Мирослав Попович: Активность армян во всех сферах жизни украинского общества нельзя не приветствовать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2012 года

Армянская диаспора активно участвует во всех сферах жизни общества, и эту активность армянской общины нельзя не приветствовать, заявил в интервью Analitika.at.ua Известный украинский ученый, академик Национальной академии наук Украины Мирослав Попович.

«Отрадно, что практически все проводимые диаспорой мероприятия направлены на сближение украинского и армянского народов. Благодаря организованным разнообразным акциям, многие украинцы узнают о культуре армянского народа, о совместной истории наших стран и народов», - заявил Мирослав Попович.

Комментируя увеличение количества представителей армянской диаспоры в парламенте, ученый отметил, что в Верховной Раде всегда были представлены депутаты разных национальностей, а увеличение числа представителей армянской общины еще раз подтверждает активность диаспоры.

Напомним, что ровно год назад, 21 ноября 2011 года, в Киеве прошли выборы главы Союза армян Украины, новым председателем организации был избран Вилен Шатворян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мирослав Попович: Активность армян во всех сферах жизни украинского общества нельзя не приветствовать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.