Миротворцы обыскали дом бывшего президента Республики Сербской Мирко Саровича

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2007 года

Миротворческие силы ЕС в Боснии и Герцеговине в пятницу провели обыск в доме бывшего президента Республики Сербской (в составе Боснии и Герцеговины) Мирко Саровича.

Его подозревают в поддержке бывших лидеров боснийских сербов Радована Караджича и Ратко Младича, которые на протяжении длительного времени скрываются от Международного трибунала по бывшей Югославии (МТБЮ), который обвиняет их в совершении военных преступлений и преступлений против человечества в период гражданской войны в Боснии и Герцеговине 10992-1995 гг.

Обыск был проведен по требованию МТБЮ с целью поисков информации и документов, которые могли бы привести к обнаружению и аресту бывших лидеров боснийских сербов, сообщает "Интерфакс".

Имя Саровича фигурирует в списке из 33 человек, чьи банковские активы были заморожены местными властями ранее в этом году из-за обвинений в том, что он якобы имеет отношение к системе поддержки Караджича и Младича.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миротворцы обыскали дом бывшего президента Республики Сербской Мирко Саровича», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.