Миротворцы сообщают о четырех взрывах в зоне грузино-абхазского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2008 года

Четыре взрыва прогремели около 8:00 мск воскресенье в зоне грузино-абхазского конфликта в Зугдидском районеГрузии близ населенного пункта Руси, сообщил "Интерфаксу" потелефону из Сухуми помощник командующего Коллективными силами поподдержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта Александр Диордиев.

"Взрывы произошли практически одновременно. По предварительным данным, взорвались снаряды или мины", - сообщил Диордиев.

На месте взрыва найдены обрывки формы грузинского спецназа, в которую, очевидно, был завернут один из снарядов, отметил помощник командующего миротворцами. Он сообщил, что раненых и пострадавших нет.

На место инцидента была направлена группа разведки и разминирования из состава КСПМ из инженерно-саперного подразделения, дислоцирующегося в населенном пункте Урта.

"Командование КСПМ своевременно поставило в известность миссию наблюдателей ООН и приступило к расследованию инцидента", - сказал Диордиев.

Представитель КСПМ сообщил, что, по предварительным данным, снаряды были заложены с правой стороны дороги по ходу движения от Зугдиди к Ингурскому мосту.

"Обращает на себя внимание тот факт, что представители грузинских СМИ на месте инцидента оказались уже через семь минут. Хотя, если следовать к месту происшествия на автомашине из Зугдиди, необходимо затратить около 15 минут", - сказал Диордиев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миротворцы сообщают о четырех взрывах в зоне грузино-абхазского конфликта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.