Мирча Луческу: Кокорину лучше поехать в Европу, в России после истории с тюрьмой его не пригласит ни один большой клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2020 года

Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился мнением о форварде питерцев Александре Кокорине, который в настоящее время выступает за «Сочи» на правах аренды. Текущий контракт Кокорина с «Зенитом» истекает летом 2020 года. Пока неизвестно, где футболист продолжит карьеру.

Ранее сообщалось о желании «Зенита» продлить контракт с Кокориным. Также, по слухам, на игрока претендует московский «Локомотив». Сам Кокорин говорил, что хотел бы попробовать силы в Европе.

«Саша — один из самых талантливых игроков, с которыми я работал. Очень любил его. Он всегда был тихим и спокойным, без какой-либо агрессии. Не знаю, что случилось с ним в той истории, возможно, на него плохо повлияли люди, с которыми он находился.

Я был уверен, что «Зенит» его куда-то отправит. Слова о том, что клуб его ждет, были лишь поддержкой в трудной ситуации. «Зенит» не может оставить игрока с тюремным прошлым. Я шлю Саше свои объятия и желаю ему большой удачи, а также возвращения в сборную России.

Хороший ли вариант поехать в Европу? Отличный! Точно лучше, чем оставаться в России, потому что ни один большой клуб после истории с тюрьмой его не пригласит. Думаю, Кокорину подошли бы бельгийская или немецкая лиги. А возможно, и чемпионат Италии», — приводит слова Луческу Sport24.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мирча Луческу: Кокорину лучше поехать в Европу, в России после истории с тюрьмой его не пригласит ни один большой клуб», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.