Мирча Луческу: Мхитарян – очень грамотный игрок, он всегда понимает, что от него требуется

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2010 года

22 сентября Донецкий «Шахтер», где выступает полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, в 1/16 финала Кубка Украины сыграл против «Кривбасса». Матч закончился 6:0 в пользу донецкого клуба. Второй гол «Шахтера» на 34 минуте забил Мхитарян.

После матча наставник «Шахтера» Мирча Луческу отметил, что его подопечные показали очень зрелищную игру и он доволен игрой всей команды. «Мы сыграли очень организованно, с хорошим движением и большим желанием. «Кривбасс» очень хорошая команда, но она не выдержала нашего давления, и поэтому счет полностью соответствует тому, что было на футбольном поле»,- слова Луческу передает официальный сайт клуба.

Тренер сказал, что любой игрок может сыграть практически на любой позиции и сложно сказать, где конкретно в этом матче сыграл Мхитарян. « Он играл и под нападающими, и на позиции левого полузащитника отрабатывал, а когда нужно было, и присоединялся на острие атаки. Если необходимо было отойти назад – он и это делал. Самое важное - чтобы все зоны на поле были закрыты. Футболисты сегодня ответили хорошей игрой»,- сказал Луческу.

Тренер «Шахтера» Мхитаряна считает грамотным игроком: « Все остальные качества он проявит позже. Он понимает, что от него требуется. И это его самое важное качество».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мирча Луческу: Мхитарян – очень грамотный игрок, он всегда понимает, что от него требуется», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.