Миссия МАГАТЭ в мае проведет на армянской АЭС плановую проверку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2011 года

Запрос Азербайджана в МАГАТЭ о проведении детального обследования армянской АЭС не имеет никакого отношения к той миссии этой структуры, которая запланирована на май текущего года. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил заместитель министра энергетики и природных ресурсов Армении Арег Галстян. «Эта миссия МАГАТЭ называется ОСАРТ – плановая миссия, которая проводится в рамках договоренностей. Основная цель этой миссии - на месте убедиться в оперативности работ, проводимых по стандартами, действующим в рамках МАГАТЭ», - отметил он.

По словам Арега Галстяна, миссия МАГАТЭ проверит работы по организации эксплуатации действующего блока АЭС, есть перечень заранее высланных направлений, которые должны быть осмотрены. «Это процедуры, которые проводятся не только на нашей станции, но и на других. Подобная процедура проводится раз в несколько лет», - добавил замминистра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миссия МАГАТЭ в мае проведет на армянской АЭС плановую проверку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.