Миссия Месси: Бронницы с размахом отметили день рождения нападающего Аргентины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2018 года

Свой 31-й день рождения легендарный футболист Лионель Месси встретил в Бронницах, где он живет и тренируется в составе сборной Аргентины. И пусть этот чемпионат мира складывается для игрока не лучшим образом, город подготовил для него по-настоящему грандиозный праздник: семичасовой концерт, торт весом 150 кг и портрет высотой в пять этажей. С теми, кто приложил руку к созданию неповторимой атмосферы, пообщался корреспондент «Подмосковье сегодня».

ПОДСЛАСТИТЬ ГОРЕЧЬ ПОРАЖЕНИЙ

Над тортом для Лионеля Месси на протяжении нескольких дней трудилась команда из пяти кондитеров. Угощение с шоколадной начинкой размером метр на полтора и весом 150 кг выполнено в виде футбольного поля с логотипом FIFA. Но главная его особенность — украшение в центре в виде фигуры именинника в натуральную величину.

— Это очень сложная работа. Фигура 170 см высотой вылеплена по фотографии вручную. Сходство портретное, мы даже с точностью передали все татуировки Лионеля, — рассказала кондитер Дарья Малкина. — Для этого был использован белый шоколад, приготовленный по специальному рецепту и выкрашенный в разные цвета.

Чтобы шоколад не таял в процессе работы, кондитерам пришлось прибегнуть к сложной технологии темперирования: массу сначала нагревали, затем резко остужали, после чего доводили до нужной температуры. Фигуру установили на торт с помощью специальной системы скрытых креплений. На место празднования торт в огромной коробке прибыл в машине-холодильнике.

— Почему такой большой торт? Мы решили таким образом подсластить Месси горечь поражения после матча со сборной Хорватии, — поделилась кондитер.

ПОДАРОК РАЗМЕРОМ С ПЯТИЭТАЖКУ

Не менее грандиозный подарок виновнику торжества подготовили граффити-художники из Красногорска Сергей и Михаил Ерофеевы. Братья нарисовали портрет аргентинского футболиста на стене пятиэтажного дома. Изображение заняло площадь около 200 кв. м.

— Мы рассматривали для этих целей несколько объектов, но отдали предпочтение дому № 2 в Первомайском переулке, — отметил начальник отдела культуры администрации Бронниц Ришат Рогожников. — Его торец просматривается с главной улицы города, Советской, и виден всем, кто едет в сторону Москвы.

На создание портрета ушло четыре дня. Для работы на высоте власти города предоставили художникам автовышку.

— Нам Лионель нравится не только как игрок, но и как личность — человек, который стал легендой своего времени, своим трудом и мастерством добился всех регалий и званий в мировом футболе, — подчеркнул Сергей Ерофеев. — Это наш подарок футболисту на день рождения. Надеюсь, ему будет приятно. Конечно, нам очень хочется, чтобы футболист сфотографировался на фоне портрета и опубликовал у себя в соцсетях.

Пока же о гигантском портрете Лионеля Месси рассказывают в новостях зарубежные телеканалы, а иностранные болельщики массово публикуют фото на его фоне.

ДВА В ОДНОМ

Весь день на нижней эстраде озера Бельское, на которую открывается вид с тренировочной базы аргентинской сборной, шел концерт, посвященный дню рождения Лионеля Месси.

Перед зрителями выступили эстрадно-джазовый оркестр SM-Band из Ступина, студенты столичного Института современного искусства, ансамбль народного танца «Сувенир» из Воскресенска, шоу-балет Flash, представляющий Люберцы, а также финалистка телевизионных шоу «Успех» и «Главная сцена» певица Boyko, популярный певец Алишер и многие другие.

— В этом году мы решили перенести День предпринимателя, нашу ежегодную акцию, в рамках которой предприниматели со всей Московской области презентуют свою продукцию, и отпраздновать его в день рождения Лионеля Месси, — пояснил глава Бронниц Виктор Неволин. — Потому что знаем, что к нам приедет много болельщиков со всего мира, которые хотят его поздравить. Все они смогут увезти с собой сувенир из Бронниц.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Миссия «Месси»: Бронницы с размахом отметили день рождения нападающего Аргентины», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Миссия Месси: Бронницы с размахом отметили день рождения нападающего Аргентины