Миссия ОБСЕ проведет плановый мониторинг в Карабахе 15 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2017 года

Согласно достигнутой с властями Республики Арцах договоренности, миссия ОБСЕ 15 марта проведет плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана в направлении Мартакертского района, северо-западнее населенного пункта Талиш.

Власти Республики Арцах выразили готовность содействовать проведению мониторинга и обеспечить безопасность членов миссии ОБСЕ, сообщает пресс-служба МИД НКР.

С позиций Армии обороны Арцаха наблюдение будут осуществлять полевые помощники личного представителя действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ Геннадие Петрика (Молдова) и Христо Христов (Болгария), а также сотрудник офиса ЛПДП ОБСЕ Петер Сведберг (Швеция)․

С противоположной стороны линии соприкосновения наблюдение будут осуществлять личный представитель действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ посол Анджей Каспршик, его полевой помощник Иржи Аберле (Чехия) и личный помощник ЛПДП ОБСЕ Саймон Тиллер (Великобритания).

1 марта, согласно достигнутой с властями Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана в направлении Аскеранского района, близ населенного пункта Шыхляр. Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые позиции.

Согласно достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики (НКР) договоренности, миссия ОБСЕ 24 января провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана северо-западнее села Сейсулан Мартакертского района НКР. Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миссия ОБСЕ проведет плановый мониторинг в Карабахе 15 марта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.