Митволю не только угрожали, но и пытались украсть его помощника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве раскрыло покушение на похищение Ильи Гамбашидзе - помощника префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя.

«В качестве подозреваемого 10 февраля задержан уроженец Азербайджана», - передает в среду РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Задержанный - гражданин России, житель Москвы, ранее судимый за совершение корыстных преступлений, без определенного рода занятий, говорится в сообщении.

Напомним, что ранее поступали сообщения об угрозах в адрес самого Митволя. В начале февраля префект заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что ему угрожают.

«Сегодня пришел факс из организации «Славянский союз». Это как раз та организация, которая устраивала драки с милиционерами, так называемую оборону Речника (дачного поселка в Крылатском, строительство которого власти считают незаконным, - прим. ред.), - сказал Митволь. - Это как раз те «ветераны канала им. Москвы», которые были арестованы в первый день по причине приезда милиции, потому что это ребята хорошо экипированные, осуществляют охрану Речника уже более трех месяцев».

Олег Митволь обратился в МВД и ФСБ. В московском ГУВД подтвердили, что у них есть заявление от Митволя и сейчас милиция проводит по нему все необходимые действия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митволю не только угрожали, но и пытались украсть его помощника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.