Митингующие в Харькове подожгли местный офис «Правого сектора»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2014 года

Митингующие в Харькове устроили пожар в местном офисе «Правого сектора». Столкновения между участниками националистического движения и выступающими под флагами РФ харьковчанами начались еще в ночь с 14 на 15 марта.

Как сообщается на странице интернет-сообщества «Евромайдан» в Facebook, на улице Рымарская около 500 митингующих заняли офис «Правого сектора». Пророссийские активисты подожгли документы и символику организации, после чего в помещении начался пожар. На место инцидента прибыли пожарные, но милиция при этом бездействовала, отмечается в сообщении интернет-сообщества.

По словам очевидцев, участники акции направились к офису «Правого сектора» от генконсульства Российской Федерации, сообщает «Интерфакс». По дороге они также останавливались возле здания генконсульства Польши, облуправления милиции и управления СБУ.

Неспокойным воскресенье оказалось и в Донецке, где на митинг собрались около 2 тысяч человек, которые добивались освобождения самопровозглашенного донецкого губернатора Павла Губарева. Митингующие попытались взять штурмом здание прокуратуры Донецкой области. Протестующие разбили стекла в двери здания, сорвали и выбросили флаг Украины, который стоял в холле облпрокуратуры.

Также сообщается, что пророссийски настроенные митингующие в Донецке вломились в здание офиса Индустриального союза Донбасса, который возглавляет губернатор области Сергей Тарута, пишет «Украинская правда». «Люди уже внутри офиса Таруты. Сорвали чей-то банкет», - сообщила оказавшаяся на месте событий корреспондент Ольга Ившина в Twitter. По словам журналистки, митингующие осмотрели офис, а затем съели приготовленную для банкета еду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митингующие в Харькове подожгли местный офис «Правого сектора»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.