Митингующие в защиту Пургина перекрыли улицу в Донецке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2015 года

Участники стихийного митинга в поддержку экс-спикера парламента Андрея Пургина перекрыли проезд на улице Артема - центральной улице Донецка, передает РИА "Новости". Агентство "Интерфакс" сообщает, что собравшиеся сообщают, будто Пургина после отставки задержали.

В стихийном митинге принимают участие несколько десятков человек. Сотрудники полиции и ГАИ скорректировали движение транспорта по другим улицам, что помогло избежать пробок, передает РИА.

Участники митинга сообщили "Интерфаксу", что Пургин задержан, а они требуют освободить его. На момент написания заметки официального подтверждения от представителей правоохранительных органов ДНР о задержании Пургина нет.

В пятницу на внеочередном заседании парламента депутаты проголосовали за отставку с поста спикера Андрея Пургина и избрание исполняющим обязанности главы Народного собрания Дениса Пушилина. Он также представляет ДНР на переговорах в трехсторонней контактной группе по урегулированию на Донбассе.

Объясняя необходимость отставки, Пушилин заявил, что Пургин "попал под влияние" главы аппарата Народного совета Алексея Александрова, который "предпринял ряд политических заявлений, идущих вразрез с политикой всего государства".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митингующие в защиту Пургина перекрыли улицу в Донецке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.