Митинг, посвященный 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, состоялся в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2017 года

Почтить память героев, отдавших жизнь за мирное небо над нашей малой родиной, на площади Партизан собрались представители организаций и предприятий, школьники, студенты и кадеты.

К собравшимся обратились глава района Сергей Макаревич, глава администрации Максим Тарханов, глава города Юрий Занегин. Они напомнили о страшных зимних днях 1941-1942 годов и о том, сколько было пролито крови ради этих 75 лет мирной жизни. Поздравить ружан с юбилеем освобождения приехал председатель Московского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Пикуль. Говоря о героизме советских воинов, он упомянул, что наша земля навсегда вписана в историю битвы за Москву, в которой гитлеровская Германия потерпела первое в своей истории поражение, здесь была заложена основа Великой Победы. А председатель местного совета ветеранов Валерий Юхимович сообщил об еще одном юбилее — в нынешнем году этой общественной организации исполняется 30 лет. Выступил также профессор Московского областного филиала университета МВД России имени В.Я Кикотя Сергей Лукьянов.

Представители власти возложили венки к Мемориалу славы, местные жители и школьники — цветы. В память об освободителях рузской земли объявили минуту молчания, прогремел троекратный оружейный залп. Гимн страны-победительницы исполнил духовой оркестр. После митинга в городском Центре культуры прошел праздничный концерт.

Сергей АЙНБИНДЕР

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Митинг, посвященный 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, состоялся в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.