Митинг-концерт «Мы вместе», посвященный годовщине воссоединения Крыма с России завершился в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2016 года

© Сергей Бобылев/ТАСС

Митинг-концерт «Мы вместе», приуроченный ко второй годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией завершился в Москве на Красной площади, передает ТАСС. В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что его зрителями стали около 100 тыс. человек.

Участники акции стали собираться в центре столицы за два часа до начала концерта. Уже к 15.20 Васильевский спуск, прилегающие к нему улицы и Большой Москворецкий мост были заполнены людьми. Они держали в руках российские флаги, флаги партий и общественных организаций. В митинге приняли участие не только активисты парламентских партий, но и непарламентских, в частности, «Родины», «Зеленых», «Партии пенсионеров», партии «свободных граждан».

Были заметны также представители общественных организаций: «Антимайдан», «Национально-освободительное движение», «Трезвая Россия», «Офицеры России». Кроме флагов, участники митинга держали плакаты: «Мы любим Крым», «Отдыхаю в Крыму», «Крым и Севастополь - колыбель русского духа».

Митинг-концерт открыл песней «Я люблю тебя, Россия» народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Но, кроме многочисленных артистов, на сцене выступили и лидеры фракций Госдумы. Они, как в прошлые годы, оставили политические разногласия и были единодушны - Крым с Россией навсегда.

«Крым и Севастополь были как нелюбимые пасынки Украины, их истощали, регионам не помогали, им словно мстили за то, что нас объединяет невидимая нить - Крым, Севастополь и Россию», - сказал секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Он добавил, что Запад не может смириться с тем, что «Путин своих не бросает».

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский отличился эпатажным предложением. «Надо вернуть историческое название - Таврида. Ведь была в царской России Таврическая губерния, и там всегда сидел русский генерал- губернатор», - заявил он.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поблагодарил крымчан за то, что сумели без единого выстрела воссоединиться полуострову с Россией. «Я хочу поблагодарить Крым, прежде всего, за то, что он спас страну от большой войны. Там было 20 тысяч солдат Украины и 15 тысяч наших войск. Ни одного выстрела - это, прежде всего, заслуга самоорганизации Крыма, всех граждан, которые сумели создать народное ополчение и спасли нас от столкновения», - сказал Зюганов.

Глава «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что «крымская весна» показала, что Россия всегда сможет защитить себя и своих граждан. «И сегодня пусть наши недруги знают, что Россия не торгует своей честью, Россия всегда будет верна своей великой истории», - подчеркнул он.

После выступлений лидеры думских фракций по инициативе Жириновского вчетвером сделали селфи на фоне заполненного людьми Васильевского спуска.

Митинг завершился исполнением гимна России. В этот момент на Большом Москворецком мосту развернули огромный флаг России. По данным полиции, в акции приняли участие 100 тыс. человек. Заявленная численность была превышена в 10 раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митинг-концерт «Мы вместе», посвященный годовщине воссоединения Крыма с России завершился в Москве», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.