Митинг армян Мичигана против Турецкой культурной ассоциации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2005 года

Более 500 проживающих в Детройте армян 15 мая организовали митинг с целью запретить посещение представителями Турецкой культурной ассоциации Мичигана Центра памяти жертв Холокоста, сообщает газета «Еркир». Турецкая культурная ассоциация Мичигана является частью Турецкой Ассоциации Америки, которая в политических кругах США проводит работы против признания геноцида армян. К организованному мичиганским офисом Армянского Национального Комитета Америки митингу присоеднились 12 армянских организаций, представители которых подняли армянские и американские флаги и напомнили известное изречение Гитлера о геноциде армян. Участник митинга Нерсес Кетикян отметил, что мишенью демонстрации являлась турецкая делегация, а не Центр памяти жертв Холокста, сотрудникам которого он заявил: «Мы уважаем вас и других жертв память массовых убийств и где бы ни были представители Турецкой культурной ассоциации, мы должны донести до них, что будет бороться против отрицания геноцида и перевирания истории и будем работать для международного признания геноцида армян».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митинг армян Мичигана против Турецкой культурной ассоциации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.