Митинг в честь 100-летия Октябрьской революции прошел в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2017 года

Возле памятника Ленину собрались с красными флагами члены КПРФ, ветераны труда. С приветственным словом к ним обратился секретарь районного отделения КПРФ Геннадий Васильевич Попов. Он напомнил, какими быстрыми темпами восстанавливалась наша страна под руководством коммунистов после Гражданской и Великой Отечественной войн. Наша страна запустила на орбиту первый искусственный спутник земли, советский космонавт Юрий Гагарин впервые облетел вокруг планеты, были введены в эксплуатацию заводы-гиганты, завершены многочисленные стройки века, в том числе БАМ. Собравшиеся возле памятника главному коммунисту вспоминали времена своей молодости и зрелости, свершений и надежд. Как охотно ходили на демонстрации 7 ноября и 9 мая, гордились успехами страны, верили в стабильность социальных завоеваний и лучшее будущее для себя и своих детей. С ностальгией пожилые люди говорили о разных периодах в истории страны, они не отреклись от своих убеждений и идеалов. С праздником собравшихся поздравила депутат Совета Рузского округа, сотрудник Рузского краеведческого музея Наталья Иванова. Геннадий Попов вручил коммунистам медали «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции». К памятнику Ленину возложили венки и цветы. В Центре культуры Рузы состоялся концерт в честь знаменательной даты.

Галина КИРИЛЛОВА

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Митинг в честь 100-летия Октябрьской революции прошел в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.