Митинг памяти Владимира Комарова прошёл сегодня, 15 марта, в Щёлкове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2019 года

Он был посвящён 92-й годовщине со дня рождения легендарного лётчика-космонавта и состоялся у его бюста на улице Комарова. На торжественном мероприятии присутствовали депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, заместитель председателя Совета депутатов Щёлковского района Сергей Игнатенко, школьники.

Владимир Шапкин: «Это наша легенда, история, пример для подражания. Мы были первыми в космосе, запустили спутник. Слово «первый» вызывает гордость, и мы не должны этого забывать. Сегодня мы продолжаем лидировать в космосе».

Владимир Михайлович Комаров лётчик-космонавт № 7, дважды Герой Советского Союза (второй раз звание присвоено посмертно), инженер-полковник авиации [. Командир первого в мире экипажа космического корабля, причём сразу из трёх человек. Дважды летал на первых кораблях нового типа « Восход-1» и « Союз-1». Погиб, возвращаясь на Землю 23 апреля 1967 года: корабль «Союз-1» потерпел крушение по причине отказа парашютной системы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Митинг памяти Владимира Комарова прошёл сегодня, 15 марта, в Щёлкове», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.