Митрополит Иларион подарил Бенедикту XVI икону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2011 года

Глава синодального Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС МП) митрополит Волоколамский Иларион накануне встретился с Папой Римским Бенедиктом XVI в резиденции понтифика в Кастель-Гандольфо.

«В ходе беседы был обсужден широкий круг вопросов, касающихся двусторонних отношений Римско-католической церкви и Московского патриархата», - сообщает сайт ОВЦС МП.

В память о встрече митрополит Иларион преподнес Папе Римскому икону святого Бенедикта Нурсийского и альбом с фресками Андрея Рублева.

В настоящее время иерарх Русской церкви находится с визитом в Италии, который завершится его участием в концерте русской духовной музыки в рамках Года российской культуры и русского языка в этой стране.

Совместный концерт Московского синодального хора и симфонического оркестра «Академии делле опере» под управлением Диего Монтроне состоится в пятницу в базилике Санта Мария делле Грацие. В галерее этого храма находится знаменитая фреска Леонардо да Винчи «Тайная вечеря».

На концерте прозвучит духовная музыка Сергея Рахманинова, Джузеппе Верди, митрополита Илариона. Он будет присутствовать на концерте вместе с супругой президента РФ Светланой Медведевой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митрополит Иларион подарил Бенедикту XVI икону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.