Митрополит Киевский и всея Украины выступил с обращением в связи с политическими событиями в стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2007 года

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир выступил сегодня с обращением в связи с политическими событиями в стране. Об этом сообщила пресс-служба Украинской православной церкви Московского Патриархата (УПЦ МП).

«Нынешняя неделя в жизни Украины воистину стала Страстной - мы снова стали свидетелями разрастающегося противостояния и политической напряженности»,- говорится в обращении. В нем указывается, что «неуравновешенные действия политиков могут привести к непредсказуемым последствиям», а «людей стали делить на своих и чужих».

Митрополит напоминает, что Церковь всегда со своим народом, никогда не будет делить их по разным признакам или политическим пристрастиям. Он выразил надежду на сохранение мира и спокойствия в стране.

Текст этого обращение митрополит Владимир вручил сегодня президенту Украины Виктору Ющенко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митрополит Киевский и всея Украины выступил с обращением в связи с политическими событиями в стране», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.