Митрополит Онуфрий призвал остановить информационную войну против УПЦ Московского патриархата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2015 года

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, выступивший во вторник на годовом собрании Киевской епархии, заявил об информационной кампании против Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

"Сегодня мы все являемся свидетелями открытой спланированной информационной войны, которая ведется против Украинской православной церкви с использованием непроверенной, а иногда и откровенно клеветнической информации", - приводит слова главы УПЦ МП портал "Интерфакс-Религия".

Такие действия, подчеркнул митрополит, приводят "к еще большему напряжению в обществе и угрожают внутренней безопасности и стабильности в стране".

В этой связи он призвал духовенство активно опровергать недостоверную информацию "и, конечно, собственной жизнью не давать ни малейшего повода для предмета обсуждения журналистов или общественности, быть максимально осмотрительными, не создавать конфликтных ситуаций, максимальное внимание уделять своей пастве".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митрополит Онуфрий призвал остановить информационную войну против УПЦ Московского патриархата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.