Митрохину не дали выступить на акции памяти Егора Свиридова. Его прервали матерщиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2011 года

Лидер партии «Яблоко», отказавшийся от идеи участвовать в шествии в память болельщика «Спартака» Егора Свиридова, возложил цветы к месту его убийства - на остановке на Кронштадском бульваре. Об этом политик лично сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Митрохин подтвердил отказ от намерения участвовать в шествии посвященном 40 дням с момента гибели болельщика, по причине участия в нем представителей националистических движений.

Между тем, блогеры пишут, что Митрохин попытался выступить перед группой собравшихся с небольшой речью, но довольно скоро националисты его прервали, «обматерили и он ушел».

Сами футбольные болельщики также начали возлагать цветы к месту убийства Свиридова. Как передает корреспондент «Интерфакса», на остановке, где 6 декабря произошла драка между группой уроженцев Северного Кавказа и болельщиками футбольного клуба «Спартак», в результате которой погиб Свиридов, собираются люди.

Остановка, на которой произошел инцидент, увешана шарфами ссимволикой футбольного клуба «Спартак», а также других футбольных клубов.

Несмотря на то, что накануне болельщики «Спартака» заявили, что не собираются участвовать в шествии, на акции присутствуют люди с фанатской символикой.

В районе проведения санкционированной акции дежурят сотрудникимилиции из отряда специального назначения МВД, которые стоят нарасстоянии 3-5 метров друг от друга по всему периметру Кронштадтского бульвара.

В районе проведения акции обстановка спокойная. Вместе с темпараллельно с проведением санкционированной акции несколько людейпроводят одиночные пикеты с требованиями повысить зарплаты учителям и милиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митрохину не дали выступить на акции памяти Егора Свиридова. Его прервали матерщиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.