Митт Ромни в очередной раз раскритиковал внешнюю политику Барака Обамы на Ближнем Востоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2012 года

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни в очередной раз подверг резкой критике внешнюю политику администрации Барака Обамы на Ближнем Востоке. В статье, опубликованной сегодня в газете "Уолл-стрит джорнэл", Ромни призвал к принятию новой стратегии в отношении стран региона.

"На Ближнем Востоке происходят тревожные события: в Сирии убиты десятки тысяч невинных людей, президентом Египта стал член организации "Братья-мусульмане", в результате чего мирный договор страны с Израилем оказался под вопросом, наш посол в Ливии убит в ходе террористической атаки, посольства США в регионе подверглись нападениям, власти Ирана продолжают курс на создание ядерного оружия, одновременно обещая уничтожить Израиль. Иногда кажется, что США вместо того, чтобы формировать события в регионе, идут у них на поводу", - заявляет Ромни.

В основе новой ближневосточной политики США, по его мнению, должна лежать поддержка союзников в регионе, в том числе Израиля, и более жесткая линия в отношении Ирана.

"Когда мы заявляем, что считаем неприемлемым появление у Ирана ядерного оружия, то его власти должны с этим считаться",-сказал Ромни. Он назвал нынешнюю политику США в отношении Израиля "невразумительной", пообещав установить со страной более тесные контакты.

Также ,по мнению Митта Ромни, для проведения успешной политики в регионе США необходимы сильная экономика и сильные вооруженные силы, а действия нынешнего президента этому не способствуют.

Ромни не раз указывал на то, что нынешняя администрация США проводит недостаточно жесткую политику в отношении Ирана и не выполняет своих союзнических обязательств по обеспечению безопасности Израиля. В своей статье он вновь назвал ошибкой решение Обамы не встречаться с Нетаньяху в Нью-Йорке на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митт Ромни в очередной раз раскритиковал внешнюю политику Барака Обамы на Ближнем Востоке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.