Митт Ромни и Барак Обама уже потратили более 500 млрд долларов на политрекламу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2012 года

Затраты на политическую рекламу в США к середине августа 2012 года превысили отметку в полмиллиарда долларов, сообщает Lenta.ru.

Как отмечается в еженедельном отчете Smart Media Group Delta, на рекламу к президентским выборам в 2012 году уже потрачено приблизительно столько же, сколько на всю кампанию 2008 года.

Затраты на рекламу, которую размещают сторонники кандидата от Республиканской партии Митта Ромни, оцениваются в 273 миллиона долларов, а реклама сторонников действующего президента Барака Обамы – в 239 миллионов долларов.

На рекламу Обамы тратится в основном его предвыборный штаб – сторонние инвесторы оплатили только 14% от всех затрат. В то же время у Ромни аналогичный показатель составляет 86%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митт Ромни и Барак Обама уже потратили более 500 млрд долларов на политрекламу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.