Митт Ромни лидирует на праймериз в штате Мичиган среди республиканцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2008 года

После подсчета 58% бюллетеней на праймериз в штате Мичиган среди представителей Республиканской партии лидирует бывший губернатор штата Массачусетс Митт Ромни. Как сообщает телекомпания CNN, на настоящее время за него проголосовали 39% избирателей.

На втором месте с 30% голосов идет сенатор-республиканец от штата Аризона Джон Маккейн. На третьем месте - экс-губернатор Арканзаса Майкл Хакаби, за которого отдали свои голоса 16% избирателей.

Ромни, борющемуся за выдвижение кандидатом от Республиканской партии в президенты США, в Мичигане необходима только победа.

Среди демократов лидирует бывшая первая леди США Хиллари Клинтон, набравшая после подсчета 62% бюллетеней 58% голосов избирателей Мичигана. В условиях, когда в этих выборах не принимают участие основные ее основные соперники - Барак Обама и Джон Эдвардс - голосование в Мичигане стало для демократов формальностью.

Это произошло из-за того, что власти там самовольно сдвинули сроки первичных выборов далеко вперед, чем нарушили решение национального комитета демпартии. В результате комитет объявил, что не признает полномочия мичиганских делегатов на общенациональном съезде. А именно за голоса этих делегатов и идет борьба на отборочном этапе гонки.

В этих условиях целый ряд ведущих претендентов, включая сенатора Барака Обаму и бывшего сенатора Джона Эдвардса, решили не участвовать в выборах в Мичигане. Поэтому бывшая первая леди США Хиллари Клинтон противостоит там лишь нескольким заведомым аутсайдерам. Наблюдатели считают, что если она не добьется абсолютного превосходства над соперниками, победа может обернуться для нее фактическим поражением.

Показательно, что 37% избирателей-демократов не смогли определиться с выбором, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митт Ромни лидирует на праймериз в штате Мичиган среди республиканцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.