Митт Ромни одержал победу по итогам голосования на собраниях избирателей в Американском Самоа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

Экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни одержал победу по итогам голосования на собраниях избирателей на территории Американское Самоа - островах, располагающихся в южной части Тихого океана, передает РИА Новости.

Участвовавшие в подсчете голосов, Ромни удалось собрать все девять голосов делегатов на будущем съезде Республиканской партии, разыгрывавшихся на территории. Для того, чтобы стать единым кандидатом от партии, нужны голоса 1 тысячи 144 кандидатов. Пока Ромни набрал 495 голосов. Примечательно, что после победы на Гавайях и в Американском Самоа Ромни набрал больше голосов, чем его основной конкурент - экс-сенатор Рик Санторум – в таких важных штатах США, как Алабама и Миссисипи. Санторум на данный момент располагает поддержкой 252 делегатов, бывший спикер палаты представителей конгресса Ньют Гингрич - 131, а конгрессмен Рон Пол - всего 48.

Съезд Республиканской партии пройдет в конце августа во Флориде. Президентские выборы состоятся 6 ноября. На данный момент, согласно большинству опросов, все республиканские кандидаты уступают по популярности нынешнему президенту Бараку Обаме, пользующемуся поддержкой более половины населения.

Следующим этапом предвыборной кампании у республиканцев станут субботнее голосование на собраниях избирателей в Миссури и воскресные праймериз в Пуэрто-Рико.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митт Ромни одержал победу по итогам голосования на собраниях избирателей в Американском Самоа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.