Митт Ромни получил право баллотироваться в президенты США от Республиканской партии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2012 года

Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни получил право баллотироваться в президенты США от Республиканской партии, набрав необходимое число голосов на праймериз в Техасе, сообщает ИТАР-ТАСС. На последних предварительных выборах у Ромни уже не было соперников среди товарищей по Республиканской партии, однако он еще не мог считаться кандидатом на пост президента.

Для достижения своей цели Ромни требовалось получить в Техасе 78 голосов, чтобы набрать требуемые 1144. Однако он получил 152 из 155 возможных. Официально кандидатом от Республиканской партии он будет назван на съезде в Тампе 27 августа.

Следует отметить, что с начала проведения предварительных выборов Ромни находился в числе фаворитов. После серии убедительных побед в праймериз из борьбы один за другим выбыли его соперники: Ньют Гингрич, Рик Санторум, Рон Пол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митт Ромни получил право баллотироваться в президенты США от Республиканской партии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.