Митюрев: здания в стиле постнеоампир у БКЗ «Октябрьский» не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2011 года

Новое здание на месте касс БКЗ «Октябрьский» на Лиговском проспекте, 6, в Санкт-Петербурге не будет построено по проекту ООО «Архитектурная фабрика „32 декабря“». Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» заявил главный архитектор города Юрий Митюрев.

Ранее «32 декабря» разработало проект пятиэтажного бизнес-центра в стиле постнеоампир, рассказал нам гендиректор компании Дмитрий Лагутин. Он объяснил, что выбрал этот стиль для удовлетворения требований комитета по охране памятников: ведомство, с его слов, хотело, чтобы левая часть здания (со стороны Лиговки) была двухэтажной.

Также господин Лагутин заявил, что с новым проектом согласны градозащитники, его одобрил инвестор ООО «Управляющая компания „Соло“», а в ближайшее время проект будут представлен на градостроительном совете.

Юрий Митюрев опроверг эти сведения. По его словам, комитет по охране памятников не согласовывал и не будет согласовывать этот проект, а инвестор «порвал» отношения с проектировщиком.

Руководитель проекта УК «Соло» Евгений Кухтин сегодня был недоступен для комментариев. Выяснить, кто будет новым проектировщиком и когда начнется строительство, не удалось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Митюрев: здания в стиле постнеоампир у БКЗ «Октябрьский» не будет», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.