Митя Алешковский: «Про быдло и мигрантов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2013 года

Митя Алешковский, мнение:

"Недавно я смотрел на фрески Микеланджело в Сикстинской капелле, и экскурсовод спросила у присутствовавших там детей, как звали первого человека на Земле. И никто из детей не ответил ей, даже школьники. Никто не ответил и на следующий вопрос, о том, как звали первую женщину, сотворенную из ребра первого человека.

Сразу оговорюсь, экскурсовод говорила вполне доброжелательно и на русском языке. И то, что случилось, очень показательно. Государство полным ходом создает серую массу, которой легко можно управлять с помощью выпусков новостей на Первом канале.

Разговоры о едином учебнике истории, который отвергает саму суть преподавания истории, работу с разными источниками, и сопоставление различных мнений по одному и тому же вопросу, это уже не шутки, это уже наша современная реальность."

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Митя Алешковский: "Про быдло и мигрантов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.