Михаилу Прусаку предложили работу в администрации президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2007 года

Экс-губернатору Новгородской области Михаилу Прусаку предложена должность в администрации президента России, сообщил журналистам в Новгороде полпред президента в СЗФО Илья Клебанов.

«В четверг вечером я встречался в своем кабинете с Михаилом Прусаком и во время этой беседы я передал ему предложение, согласованное с президентом и с руководителем администрации президента: ему предложено работать в администрации президента Российской Федерации», - сказал Клебанов, которого цитирует «Интерфакс».

Отвечая на вопрос о том, согласился ли Прусак со сделанным предложением. Клебанов сказал: «Прусаку это предложение понравилось, но он через несколько дней сам объявит о своем решении. Я думаю, что внутренне он согласен».

В Великом Новгороде полпред провел консультации с представителями бизнес-сообщества, общественных объединений и политических партий по кандидатуре Сергея Митина на пост губернатора Новгородской области. Клебанов уверен, что во вторник областное собрание поддержит предложенную президентом Путиным кандидатуру.

«Мне трудно сейчас дать вам расклад, но, кажется, что завтра Сергей Митин, пройдя все необходимые процедуры, избавится от приставки врио и станет полноценным руководителем региона», - сказал полпред президента.

Сначала предполагалось, что Дума Новгородской области уже 6 августа рассмотрит кандидатуру Сергея Митина для наделения его полномочиями губернатора. Но позднее заместитель председателя Думы Сергей Фабричный сообщил, что внеочередное заседание в понедельник проводиться не будет. По словам Фабричного, заседание облдумы, на котором депутаты рассмотрят кандидатуру губернатора, состоится на будущей неделе, а сегодня Илья Клебанов выяснит мнение всех фракций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаилу Прусаку предложили работу в администрации президента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.