Михаил Алоян защитил титул WBA Gold

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2021 года

Российский боксер Михаил Алоян сохранил пояс WBA Gold во втором наилегчайшем весе по итогам боя с украинцем Александром Грищуком.

Бой прошел в Санкт-Петербурге в рамках Международного экономического форума и завершился досрочно в девятом раунде из-за проблем Грищука со здоровьем.

Первоначально Алоян должен был провести поединок против южноафриканца Линдайла Чемеси, но тот снялся по медицинским показателям. Его заменил никарагуанец Рикардо Бландон, но и он не смог выйти на ринг из-за проблем со здоровьем. За день по поединка Бландона сменил Грищук.

Алоян впервые защитил золотой титул WBA, который завоевал в прошлом поединке в декабре 2019 года благодаря победе над панамцем Роналем Батистой.

На счету бронзового призера Олимпиады-2012 и двукратного чемпиона мира Алояна теперь шесть побед и одно поражение на профессиональном ринге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Алоян защитил титул WBA Gold», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.