Михаил Багдасаров: У нас проблем нет – мы летали и будем летать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2009 года

«Армавиа» соответствует всем международным стандартам, и со всеми вместе мы найдем пути решения этого вопроса. У нас новые самолеты, поэтому мы не видим опасений, тем более компания «Армавиа» соответствует всем требованиям IATA», - заявил президент авиакомпании “Армавиа” Михаил Багдасаров, комментируя тот факт, что «Армавия» включена Евросоюзом в список авиаперевозчиков, которым с 2012 года могут быть запрещены авиаполеты в аэропорты ЕС из-за экологических соображений. Согласно новому законодательству ЕС, которое вступит в силу с 1 января 2012 года, все авиакомпании, совершающие полеты в ЕС, должны сократить объем выбросов в атмосферу углекислого газа.

По словам Михаила Багдасарова, «опасения пассажиров неуместны, поскольку в список ЕС включены четыре тысячи авиаперевозчиков, среди них такие, как Люфтганза, КЛМ, АлИталия и другие, так что это вопрос не только авиакомпании «Армавиа» - это вопрос всех авиакомпаний».

«Данная проблема относится не только к авиакомпаниям, это проблема авиации в целом, - подчеркнул Михаил Багдасаров. По его словам, в проблеме выбрасываемых газов не последнюю роль играют железнодорожный транспорт, морской, автомобили и т.д. «У нас проблем нет – летаем и будем летать», - заключил Михаил Багдасаров, сообщает пресс-служба авиакомпании «Армавиа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Багдасаров: «У нас проблем нет – мы летали и будем летать»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.