Михаил Войтенко: «Иран захватил контейнеровоз, понятия не имея, зачем и что теперь делать»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2015 года

Михаил Войтенко, мнение:

«Новость о захвате стражами Исламской революции Ирана контейнеровоза Maersk Tigris в Ормузском проливе стала одной из главных мировых новостей, захват уже вызвал рост стоимости нефти, хотя и не столь резкий, как некоторым хотелось бы.

Судно было перехвачено военно-морскими силами доблестного Корпуса около 09:00 по Гринвичу 28 апреля, между островами Qeshm и Hormuz. Контейнеровоз успел сообщить, что он был остановлен предупредительным огнем впереди по курсу, и его заставили следовать в иранские воды. Контейнеровоз направили в Бандар-Аббас. Он следовал из Джедда, Саудовская Аравия, в Джебель-Али, ОАЭ. Экипаж 24 человека, по состоянию на конец марта в составе экипажа числились 13 бирманцев, 6 румын, 1 гражданин РФ и 1 Украины».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Войтенко: «Иран захватил контейнеровоз, понятия не имея, зачем и что теперь делать»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.