Михаил Волынец: На Криворожском железорудном комбинате хотят законсервировать все шахты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

На Криворожском железорудном комбинате, где 14-е сутки продолжаются протесты горняков, готовятся к консервации всех четырех шахт.

Об этом глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец сообщил на своей странице в Facebook, пишет RegioNews.

"Сегодня в.а. руководителя КЖРК Сергей Новак дал указание своим заместителям, техническим работникам начать подготовку к консервации всех четырех шахт КЖРК”, - заявил Волынец.

По мнению Волынца, это еще один способ тактического, психологического давления на работников.

"Потому что в случае таких действий, администрация сама подводит предприятие к потере внутренних и внешних контрактов, чем причинит ущерб не только коллективу, но и владельцам. В ответ на эти действия Новака, люди говорят о возможности реприватизации комбината и, мягко говоря, не очень одобрительно упоминают фамилии владельцев”, - сообщил Волынец.

На предприятии пока не подтверждают таких действий.

"Сегодня в.а. обязанности руководителя КЖРК Сергей Новак дал указание своим заместителям, техническим работникам начать...Опубликовано Михаил Волынец Среда, 16 сентября 2020 года.

Напомним, в Кривом Роге уже две недели бастуют свыше 180 шахтеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «На Криворожском железорудном комбинате хотят законсервировать все шахты – Волынец», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.