Михаил Горбачев стал прадедушкой и уже «познакомился» с правнучкой по фото через MMS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2008 года

Экс-президент СССР Михаил Горбачев стал прадедушкой: его внучка Ксения родила в среду в одной из клиник Германии девочку, которую назвали Александрой.

Сам Горбачев в этот момент только что вернулся из Германии, где участвовал в презентации полного собрания своих сочинений на Франкфуртской международной книжной ярмарке.

Он рассказал, что узнал о появлении правнучки по телефону и даже получил ее фотографию. «Прислали ММС-ку», - пояснил он, с удовольствием отметив, что «девочка - копия матери».

«Конечно, рад», - сказал счастливый прадед в кратком интервью ИТАР-ТАСС, принимая поздравления. Что касается имени, то, по словам Горбачева, оно было выбрано заранее, и «все знали, что должна родиться Саша».

Внучка Горбачева Ксения, которой 28 лет, замужем за бизнесменом Дмитрием Пырченковым. Новорожденная, как сообщили в Горбачев-фонде, весит 3 килограмма 910 грамм, а ее рост - 52 см.

Это первая правнучка Горбачева. Но у дочери Горбачева - Ирины Вирганской, которая теперь стала бабушкой, есть еще и младшая дочь - Настя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Горбачев стал прадедушкой и уже «познакомился» с правнучкой по фото через MMS», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.