Михаил Добкин: На улицах Харькова будет безопасно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

Харьков станет безопасным городом, если за нарушения правопорядка будут наказывать всех – и рядовых граждан, и тех, кто называют себя активистами или патриотами

Об этом во время встречи с харьковчанами заявил лидер общественной организации «Наш Дом – Харьков», харьковский городской голова в 2006-2010 годах Михаил Добкин.

В частности, Михаил Добкин заявил, что он приложит все свои усилия для того, чтобы навести порядок на улицах Харькова, нравится это кому-то или нет.

«Люди не должны бояться выходить на улицы города. Жители Харькова должны понимать, что их никто не тронет, а если тронет – этот человек понесёт ответственность. Сегодня, если поймали пьяного хулигана за правонарушение, его привлекают к ответственности. А вот, если человек достает из кармана «удостоверение», что он – активист или патриот, его тут же отпускают. Такого не должно быть», – считает Михаил Добкин.

Лидер ОО «Наш Дом – Харьков» также добавил, что временное руководство Харькова сегодня «играет в потомков победителей над нацистской Германией», но в то же время эти самые руководители города братаются с националистическими объединениями «Нацкорпус», «Фрайкор» и им подобными. А некоторых представителей этих движений, напомнил Михаил Добкин, приглашают даже на заседания сессии Харьковского горсовета.

«В нашем городе проживает 111 народностей и никогда у нас не было проблем, пока кто-то не начал кричать, что они – титульные, главные, а все остальные – мусор. Также были заявления, что те, кому такой подход не нравится – чемодан, вокзал, Россия, Азербайджан, Армения. Такого быть не должно», – заявил Михаил Добкин.

Напомним, ранее, комментируя обыски СБУ у членов харьковской ячейки «Нацкорпуса», которых подозревают в создании преступной организации, Михаил Добкин заявил, что если «мы хотим порядка, развития, процветания, движения вперед, то закон должен быть на первом месте для всех, независимо от их былых заслуг».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Добкин: На улицах Харькова будет безопасно», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.