Михаил Добкин: Я буду баллотироваться в мэры Харькова, как бы это кому не нравилось

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

Лидер общественной организации «Наш Дом – Харьков», харьковский городской голова в 2006-2010 годах Михаил Добкин готов к тому, что его попытаются не допустить к участию в выборах мэра Харькова, но уверен, что «чернушные» методы его оппонентам не помогут

Об этом он заявил на встрече с волонтерами и активистами – членами своей команды, которая состоялась в «ДОБКИН ХАБ» «Салтовка», сообщает сайт ОО «Наш Дом – Харьков»(недоступная ссылка).

В частности, Добкин заверил членов своей команды, что будет баллотироваться в мэры Харькова и его решение основывается на том, что «город могут повести не в том направлении».

По словам политика, он обязательно наведет в городе порядок, потому что «по-другому у нас никогда не было».

«Меня попытаются не допустить к выборам – я к этому готов. Меня попытаются снять с выборов – я к этому тоже готов. Меня попытаются с помощью судебных решений не допустить – я и к этому готов. Я вижу обратную реакцию людей, когда с ними встречаюсь в городе, она мне нравится, она меня обнадёживает. Поэтому я хочу, чтобы вы тоже получили частичку драйва», – сказал Михаил Добкин, обращаясь к членам своей команды.

Он призвал членов своей команды не верить тому, что будут распространять о нем его политические оппоненты, потому что это их «чернушные» методы и они привыкли так действовать.

Добкин также рассказал о своем видении развития города и о том, что успешный руководитель – этот тот, кто будет не на словах, а на деле защищать свой город. «У меня есть четкое понимание, в какую сторону должен идти наш город, как он должен развиваться. Когда в 2009 году мне говорили: «Вы все врете», «Вы все крадете», «Вы все деревья срубите и построите там себе дома», это о парке Горького, который сегодня мы все знаем, любим и гордимся. Мы в 2009 году начали проект, в 2010 его презентовали, прошло строительство, и в 2013 году он открылся и принимали там президента, хвастались», - подчеркнул политик.

Также на встрече Добкин лично познакомился с волонтером, который стал известен в городе тем, что на улицах читает рэп. За его нестандартный подход к работе и креатив лидер организации «Наш Дом – Харьков» вручил волонтеру-рэперу подарок – портативную колонку и сделали совместное фото.

Напомним, ранее Добкин заявлял, что мэром Харькова должен быть политик, который сможет говорить с Киевом на равных и отстаивать интересы Харькова. «Я категорически против определения, что мэр – это только хозяйственник. Это в пользу тех, кто не имеет ни характера, ни харизмы, ни авторитета. Мэр – это политик. Потому что он определяет политику города, развитие города. Он расставляет приоритеты. И он отстаивает свой город, свою громаду в спорах в Кабинете министров, с президентом и с другими, которые так или иначе влияют на то, как город будет развиваться», – отметил Михаил Добкин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Добкин: Я буду баллотироваться в мэры Харькова, как бы это кому не нравилось», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.