Михаил Ефремов не сможет посмотреть в СИЗО дерби ЦСКА – «Спартак»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2020 года

Вице-президент Российского подразделения международного комитета защиты прав человека Иван Мельников сообщил корреспонденту «РБ-Спорт», что осужденный ранее известный болельщик «Спартака» Михаил Ефремов не сможет посмотреть в СИЗО матч против ЦСКА.

8 сентября Пресненский районный суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима за ДТП с человеческими жертвами, устроенное им в начале июня в районе Смоленской площади. Пока приговор не вступил в законную силу, актер будет находиться в СИЗО-5.

- Поскольку матч будет транслироваться на платном телеканале, у Ефремова физически не получится посмотреть игру, - сказал Мельников. - В камерах есть телевизоры, но там нет платных телеканалов. Но днем, если он не находится на прогулке, в спортзале или на следственных действиях, он может посмотреть бесплатный футбол.

- Получается, там подключен базовый пакет, в который из спортивных каналов входит только «Матч ТВ»?

- Пока да. Помимо этого, в СИЗО-5 есть возможность покупки фильмов. У них есть цифровое ТВ. В качестве эксперимента некоторое время назад сделали такую систему. Кино стоит 100-200 рублей. Заключенные из одной камеры договариваются между собой на просмотр.

- Купить трансляцию Ефремов пока не может?

- Увы, еще пока нет. Хотя, на мой взгляд, это интересная история. Там много спортивных болельщиков.

Матч ЦСКА – «Спартак» пройдет в воскресенье на «ВЭБ-Арене» и начнется в 19:00 мск. Транслироваться игра будет только на платном телеканале «Матч Премьер».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Ефремов не сможет посмотреть в СИЗО дерби ЦСКА – «Спартак»», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.