Михаил Ефремов отказался признавать вину в смертельном ДТП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2020 года

Михаил Ефремов отказался признавать свою вину в смертельном ДТП. Об этом заявил адвокат актёра Эльман Пашаев, пишет «Коммерсант» в пятницу, 3 июля.

«Более подробнее ничего пояснять не буду — это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович когда ранее сказал: „Я хочу возместить“ — не возместить, а „готов платить“, потому что в ДТП участвовала его машина», — сказал защитник Ефремова.

Адвокат семьи погибшего курьера Александр Добровинский считает, что Ефремов подразумевает неисправность автомобиля.

«Но я смотрел экспертизу, которая была сделана, экспертиза говорит, что машина — в полном порядке. Остаётся второй вариант, что господин Ефремов машиной не управлял, несмотря на все записи, которые я видел. Очевидно, машиной тогда управляли марсиане или нечистая сила. В таком случае, эту коллизию может разрешить только суд. Вы знаете, это немного кощунство — говорить, что водитель автомобиля, из-за которого погиб Сергей, не виноват», — добавил Добровинский.

Смертельная авария произошла на Смоленской площади в Москве вечером 8 июня. Позже Ефремов записал видеообращение, в котором заявил, что не будет «отмазываться, включать какие-то свои связи или знакомства». Адвокат актёра назвал возможный размер компенсации семье погибшего.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.