Михаил Кержаков: При Луческу у вратарей «Зенита» начался кипяток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Голкипер петербургского «Зенита» Михаил Кержаков рассказал о совместно работе с Мирча Луческу. Румынский специалист возглавлял сине-бело-голубых в сезоне-2016/2017.

«При Луческу начался кипяток. Мы, вратари, не привыкли к таким жестким требованиям при игре ногами. Тогдашней моей квалификации точно не хватало, чтобы им соответствовать.

На тренировках Луческу практиковал игру 5-на-5, где вратарь становился шестым полевым игроком. Это было самым сложным упражнением. Очень помогало, если был опорник, который не только открывался, но и подсказывал голосом. Если шел вынос, Луческу кричал, чтобы мы не боялись и разыгрывали», — приводит слова Луческу Sports.ru.

Мирача Луческу возглавлял «Зенит» в сезоне-2016/2017. По итогам того розыгрыша РПЛ сине-бело-голубые набрали 61 очко и финишировали на третьем месте, на одно очко отстав от ЦСКА. Этот результат не позволил петербуржцам выйти в лигу-чемпионов. 28 мая 2017 года «Зенит» объявил о расторжении контракта с Луческу.

При Луческу Михаил Кержаков провел 11 матчей в РПЛ, 1 в Кубке России, а также 1 — в Лиге Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Кержаков: При Луческу у вратарей «Зенита» начался кипяток», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.