Михаил Крутихин: «Что приобретает „Роснефть“?»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2016 года

Михаил Крутихин, мнение:

«Компания-прокладка «Роснефтегаз» (контора, подчиняющаяся только Путину и посему незаконная с точки зрения Конституции РФ, поскольку распоряжаться федеральной собственностью имеет право не президент, а только Правительство РФ) срочно, до конца года продает 19,5% компании «Роснефть», из пакета, который по неизвестной причине находится в ее распоряжении, а не в распоряжении Росимущества», - пишет на своей странице в Facebook аналитик и специалист по нефтегазовому рынку Михаил Крутихин.

«Покупателем выступает сама компания «Роснефть». Чтобы расплатиться с «Роснефтегазом», она потратит а) средства от реализации своей продукции и б) средства, заимствованные у госбанков.

На потраченную сумму «Роснефть» сократит в отчетном периоде (2016 года) размер чистой прибыли, что автоматически приведет к сокращению размера дивидендов государству. Вырастут и долги «Роснефти», что скажется на ее капитализации.

Прокладка «Роснефтегаз» не только не отчитывается перед бюджетом о судьбе получаемых ею дивидендов, но и не перечисляет значительную часть этих дивидендов государству. Где гарантия, что она переведет в федеральный бюджет полученные от продажи акций «Роснефти» деньги?

Круговорот государственных денег (а мы помним, что, по определению Маргарет Тэтчер, государственных денег не бывает, есть только деньги налогоплательщиков) из госкармана в госкарман - и к тому же через незаконную и не подотчетную правительству фирму-прокладку... где тут приватизация?

Что приобретает «Роснефть»? И зачем такая спешка?"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Крутихин: «Что приобретает «Роснефть»?»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.