Михаил Мамиашвили: С уровнем наших футболистов присутствие Хабиба в сборной было бы нелишним

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили поделился с «РБ Спорт» мнением о желании экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова переквалифицироваться в футболиста.

Ранее стало известно, что махачкалинский «Легион Динамо» предлагает бойцу профессиональный контракт. Сам Хабиб заявил, что хотел бы принять участие в матче Кубка России против «Уфы». Однако на предложение Нурмагомедов так и не ответил, поэтому клуб не смог его заявить

- Хабибу можно все, - заявил Мамиашвили. - Хочет быть футболистом - будет футболистом.

- Как думаете, у него получилось бы?

- На уровне тех футболистов, которые у нас сегодня есть, с его трудолюбием это будет реальное усиление для нашей сборной. Мало того, его присутствие многих будет дисциплинировать в плане отношения к учебно-тренировочному процессу и самоотдачи на поле. Здесь присутствие Хабиба на поле будет нелишним.

Конечно, в каждой шутке есть доля шутки. И в раздевалке, и в тренировочном процессе его присутствие не помешало бы. Оно дисциплинировало бы в плане отдачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Мамиашвили: С уровнем наших футболистов присутствие Хабиба в сборной было бы нелишним», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.