Михаил Меркулов: «Не рискнул бы пожать руку Черчесову»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2019 года

Защитник «Урала» Михаил Меркулов рассказал, как будет вести себя, если встретит наставника сборной России Станислава Черчесова.

«Посмеялся с фразы Черчесова «Если Меркулов пройдет мимо меня, я его не узнаю», а потом пацаны в общий чат скинули, – рассказал Меркулов. – Фраза смешная, правда, получилась. Это было наше с ним первое знакомство. Может быть, он потом зашел в интернет и «загуглил» мою фотографию. Я бы его, конечно, узнал. Поздоровался, но не рискнул бы ему руку пожать. Не зная человека, подбегать к нему и кричать «здравствуйте, здравствуйте» не очень красиво».

В сезоне-2019/20 25-летний Меркулов провел 34 матча, в которых отдал две голевые передачи. Перед матчами отборочного турнира к Евро-2020 с Сан-Марино и Кипром был включен в расширенный состав сборной России, однако в окончательную заявку не вошел.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Меркулов: «Не рискнул бы пожать руку Черчесову»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.