Михаил Мишустин подписал постановление о повышении экспортной пошлины на семена подсолнечника и рапса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2020 года

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о повышении экспортной пошлины на семена подсолнечника и рапса. Об этом он сам сообщил на заседании кабмина.

"Я подписал постановление правительства об увеличении ставки вывозной пошлины на семена подсолнечника и рапса с января следующего года. Это позволит снизить объемы экспорта и сдержать рост цен на такую продукцию", - сказал Михаил Мишустин, слова которого приводит пресс-служба кабмина.

Подготовленное Минэкономразвития постановление вводит экспортную пошлину в размере 30% на семена подсолнечника и рапса, но не менее 165 евро за тонну. Данная мера будет применяться исключительно в период, необходимый для стабилизации ситуации на внутреннем рынке - с 1 января по 30 июня 2021 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Мишустин подписал постановление о повышении экспортной пошлины на семена подсолнечника и рапса», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.