Михаил Новиков, судимый за мошенничество со средствами на ремонт Эрмитажа, возглавил дирекцию Минкульта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2019 года

Сегодня, 12 декабря 2019 года, стало известно, что и.о. главы Северо-Западной дирекции Минкультуры по строительству, реконструкции и реставрации назначен бывший заместитель директора Эрмитажа Михаил Новиков.

Как информирует пресс-служба дирекции, с сегодняшнего числа Михаил Новиков приступил к исполнению обязанностей руководителя организации.

При этом СМИ пишут, что в июле 2018 года Куйбышевский райсуд Санкт-Петербурга признал Новикова виновным по ч. 4 ст. 159 УК, а именно в мошенничестве в особо крупном размере. Неизвестно куда девались 30 миллионов рублей, предназначенных на реставрацию Эрмитажа. Следствие и суд установили факт хищения денег. Чиновник был приговорен к 2,5 годам лишения свободы условно и штрафу в 500 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Новиков, судимый за мошенничество со средствами на ремонт Эрмитажа, возглавил дирекцию Минкульта», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.