Михаил Погосян возглавит ОАК «Объединенная авиастроительная корпорация»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2011 года

Главой ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) вместо Алексея Федорова будет назначен Михаил Погосян, который в настоящее время занимает посты вице-президента ОАК и генерального директора корпорации «Сухой». Вопрос о смене руководителя ОАК был поднят на заседании комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России. В дальнейшем не исключены отставки руководителей других госкомпаний.

Решение о назначении президента компании принимает совет директоров. «В этом году совет директоров не собирался. Ближайшее собрание назначено на 3 февраля», - отметили в ОАК и добавили, что пока в повестке собрания вопрос о смене президента ОАК не стоит.

Михаил Погосян с 2007 г. совмещает посты первого вице-президента ОАК и генерального директора ОАО «Компания «Сухой», а с 2009 г. стал еще и генеральным директором - генеральным конструктором ОАО «РСК «МиГ», сообщает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Погосян возглавит ОАК «Объединенная авиастроительная корпорация»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.