Михаил Полицеймако носит фамилию не отца, а деда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

Михаил Полицеймако родился 7 апреля 1976 года в Москве в блестящей кинотеатральной семье. Его отец — выдающийся артист театра и кино Семён Фарада, Народный артист Российской Федерации, знаменитый «комедийный актер с грустными глазами». Мама — Заслуженная артистка РСФСР Мария Полицеймако. Дедушка по маме — Виталий Павлович Полицеймако, советский актёр театра и кино, лауреат Сталинской премии третьей степени. Грек по происхождению Полицеймакос чуть-чуть подкорректировал природную фамилию для сцены и экрана. Именно этот вариант фамилии выбрал Михаил, когда ему пришло время получать паспорт.  Семен Львович немного огорчился — но понял и принял, что сын берет фамилию с прицелом на собственную артистическую карьеру. Как иначе, если Миша с восьми лет снимался в кино?..

Первый выход восьмилетнего Михаила Полицеймако к зрителям произошел в фильме «Что такое „Ералаш“» (вместе с папой). Затем — в картинах «Детство Тёмы» и «Болотная street, или Средство против секса». Михаилу во время участия в этих проектах было 14 и 15 лет.

После школы с математическим уклоном Михаил Полицеймако окончил ГИТИС и попал в труппу Российского академического Молодежного театра. Михаил Полицеймако до сих пор участвует в антрепризных театральных проектах. Но гораздо больше он известен как киноактер. Во взрослом возрасте Полицеймако снимался в основном в комедийных проектах (сказались отцовские гены!) или остросюжетных лентах. Особенно известны такие ленты с его участием, как «ДМБ», «Даун Хаус», «Здравствуйте, мы ваша крыша!», «День денег», «Дом кувырком», «Крем», «Тариф новогодний», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… 5 лет спустя» (комедийная мелодрама), «Деффчонки» и др.

Михаил Полицеймако — не только отличный артист, но и универсальный телеведущий. Он вел телепередачи «Зарядка для страны» (7ТВ); «Утро на НТВ»; «Большая разница»; «Киношоу» на НТВ; «Угадай мой возраст». В 2013 году артист вел семейно-комическое реалити-шоу «Дом вверх дном» на ТВЦ вместе с женой Ларисой и дочкой Эмилией. В марте 2017 года Михаил Полицеймако и доктор медицинских наук Татьяна Шаповаленко начали вести «перезапущенное» медицинское шоу «О самом главном».

Редакция «Ревизора.ru» поздравляет Михаила Полицеймако с юбилеем и желает ему всегда оставаться таким же харизматичным, интересным, многогранным артистом и телеведущим.  

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Полицеймако носит фамилию не отца, а деда», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.