Михаил Прохоров уверяет россиян, что не является «проектом Путина», и что он не жулик и не вор, а– менеджер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2011 года

Кандидат в президенты России, миллиардер Михаил Прохоров обратился с новогодним обращением к россиянам. Как передает РБК, он вновь подчеркнул, что не является «проектом Путина», Медведева или Суркова, М.Прохоров, а « был бы горд быть проектом Болотной, проектом Сахарова, проектом всех русских людей, для кого личная свобода гораздо важнее личного благополучия «.

«Меня часто спрашивают, зачем я, человек, у которого все есть, иду на выборы президента России. И что, я правда думаю, что за миллиардера наша страна может проголосовать? Да все очень просто. Я, в отличие от чиновников, иду, потому что мне не нужно воровать, не нужно распиливать и не нужно откатывать”, — отметил Прохоров.

“Я не жулик и не вор, я — менеджер. Я хочу, чтобы в нашей стране, наконец, закончились воровство и бардак. Я не верю, что нищета и коррупция — наш исторический путь. Наш путь совершенно другой. Наша страна — это страна великих людей, великих открытий, великой литературы. Давайте поверим в это, давайте поверим в себя и начнем работать”, — призвал М.Прохоров и добавил: “Я очень хочу работать, хочу работать на вас. Кто же, если не я?” “Я воспринимаю как личную трагедию то, что некоторые из наших граждан встречают этот Новый год в тюрьме. Я говорю о Михаиле Ходорковском, Платоне Лебедеве, Сергее Удальцове и многих других невинно осужденных. Мне особенно горько, что я не могу им сейчас помочь. Но придет время, и обязательно помогу”, — добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Прохоров уверяет россиян, что не является «проектом Путина», и что он не жулик и не вор, а– менеджер», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.