Михаил Прохоров уволил тренера принадлежащего ему клуба НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2012 года

Российский бизнесмен Михаил Прохоров уволил главного тренера принадлежащего ему клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Бруклин Нетс" Эйвери Джонсона. Клуб начал поиски нового наставника. Исполняющим обязанности пока назначен помощник Джонсона - Пи-Джей Карлесимо.

"Владельцы "Нетс" выражают благодарность Эвери за его работу и желают ему дальнейших успехов", - говорится в заявлении Прохорова, размешенном на сайте команды.

Эвери Джонсон, ранее тренировавший "Даллас Маверикс", был назначен главным тренером "Нетс" в июне 2010 года. Под его руководством команда одержала в общей сложности 60 побед, потерпев 116 поражений.

"Нетс" начали нынешний сезон весьма успешно, одержав 11 побед в 15 матчах, однако затем началась серия поражений. Только в декабре команда проиграла 10 из 13 встреч и в настоящее время в занимает восьмое место в Восточной конференции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Прохоров уволил тренера принадлежащего ему клуба НБА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.