Михаил Саакашвили: Главный ключ к карабахской проблеме – в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2009 года

Нагорно-карабахский конфликт- проблема сложная и главный ключ к решению этой проблемы – в России. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Все эти годы были очень оптимистичные высказывания европейских дипломатов: «вот-вот мы на грани прорыва». Проблема сложная. И есть только один рецепт решения всех проблем – это прямые переговоры между странами с учетом международного права, в том числе права людей возвращаться на свое место жительства и уважение государственного суверенитета»,- сказал грузинский президент.

По его словам, пока сохраняется нынешняя ситуация, потенциал ухудшения ситуации всегда есть. «Чтобы было улучшение, страны должны вести переговоры, народы должны общаться. Но переговоры, которые идут между Турцией с Арменией, конечно, нужно координировать с Азербайджаном»,- отметил Михаил Саакашвили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Саакашвили: Главный ключ к карабахской проблеме – в России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.