Михаил Саакашвили: Семья Ющенко помогала моим родным во время войны 2008 года в Южной Осетии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2013 года

Семья Виктора Ющенко всячески помогала родным президента Грузии во время войны 2008 года в Южной Осетии. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили украинским журналистам.

«Определенное время после активных военных действий у меня не было времени на своих детей и жену. Они некоторое время гостили у Ющенко, чтобы отойти от психологических стрессов. Ющенко о них очень хорошо позаботились», — сказал он.

Он также напомнил, что украинские системы противовоздушной обороны принимали участие в российско-грузинской войне 2008 года. По его словам, системам ПВО удалось сбить за несколько дней более 10 российских летательных аппаратов. «За время войны мы сбили более 10 российских военных летательных аппаратов. Это наибольшие потери России после Второй мировой войны, кроме, конечно, Афганистана», — сказал Саакашвили в интервью телеканалу ZIK, посвященном пятой годовщине военного конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Саакашвили: Семья Ющенко помогала моим водным во время войны 2008 года в Южной Осетии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.