Михаил Саакашвили будет баллотироваться на второй срок в 2008 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2006 года

Президент Грузии Михаил Саакашвили будет баллотироваться на второй президентский срок в 2008 году. Такое мнение председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе выразила в интервью агентству УНИАН.

"Безусловно, и дай Бог, чтобы это было так. Я искренне желаю, чтобы президент был настолько успешным в своей деятельности, чтобы он без проблем выиграл вторые президентские выборы. И дело тут не только лично в Саакашвили, а дело в том, если он выиграет следующие выборы, страна будет двигаться вперед", - заявила Бурджанадзе.

Сама Бурджанадзе "ни при каких условиях" не собирается баллотироваться на пост президента: "На следующих выборах - ни в коем случае!"

Говоря о конкурентах действующего президента, она отметила, что многое будет зависеть от того, какими будут последующие два года. "Пока, признаться честно, я не вижу серьезной альтернативы Саакашвили и его команде, - заявила спикер. - Это не значит, что команда идеальная, безусловно, в команде еще будут изменения. Но серьезный конкурент вряд ли появится. Хотя я уверена, что у народа должен быть выбор. Один-два достойных человека, которые видят программу развития своей страны".

Спикер напомнила, что уже руководила страной и фактически была ее президентом, но это "были самые тяжелые дни в жизни": "Мне доводилось спать по 2-3 часа в сутки, практически сидя в кресле в своем кабинете. Это была огромная ответственность. Знаю, многие не поверят, что я не хочу баллотироваться... Если бы Грузия была такой страной, как Швейцария или Австрия, если бы у нас сегодня не было кровоточащих ран в Абхазии и Южной Осетии, может, я бы и захотела возглавить страну. Но сейчас это большой личный риск. На него можно пойти, только понимая, что являешься единственным спасением своего народа".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Михаил Саакашвили будет баллотироваться на второй срок в 2008 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.